招生信息
信息公示 当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 信息公示 >> 正文
南京农业大学2014年自主选拔录取合格名单公示
时间:2014-03-14 来源:学工处招生办公室 作者:点击数:

根据《教育部关于进一步深化高校自主选拔录取试点工作的指导意见》,结合《南京农业大学2014年自主选拔录取招生简章》、《2014年南京、淮安地区试行中学校长实名推荐考生方案》和《南京农业大学2013年金善宝中学生夏令营招生简章》,经学校招生工作领导小组审定,确定以下考生获得我校2014年自主选拔拟录取资格。

现将合格名单予以公示(名单见附件),公示时间为2014314321。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827

合格名单公示结束后,考生须按照相关规定和学校签订协议,具体事宜会在招办网站进行公布,请广大考生留意。按照教育部有关文件要求,在我校公示结束后,签订协议的考生名单将上报教育部 “阳光高考”平台进行集中公示,并报有关省级招办审核备案,依据“阳光高考”平台公示结果确定最终认定名单。

考生可通过我校本科生招生网站查询个人测试成绩,查询网址:http://xszj.njau.edu.cn/WebSite/RecruitStu/ZZSearchScore.aspx?PNodeNum=00360407

附件:南京农业大学2014年自主选拔录取资格名单

(按考生类别及报名表编号排序)

序号

报名表编号

姓名

性别

所在中学

考生类别

政策

1

1410007

于晟

江苏教育学院附属高级中学

自主选拔测试

合格

2

1410021

许亮

阜阳市第三中学

自主选拔测试

合格

3

1410024

李弘元

山东省临沂第一中学

自主选拔测试

合格

4

1410027

李超

滁州市来安中学

自主选拔测试

合格

5

1410035

唐雅怡

成都市金牛区铁路中学

自主选拔测试

合格

6

1410037

范广宝

安徽省蚌埠市第二中学

自主选拔测试

合格

7

1410043

潘高屹

江苏太仓高级中学

自主选拔测试

合格

8

1410045

黄杉

沧州市第一中学

自主选拔测试

合格

9

1410051

倪名彰

江苏教育学院附属高级中学

自主选拔测试

合格

10

1410052

李承谕

山东省临沂市第三中学

自主选拔测试

合格

11

1410053

谢东东

安徽省滁州中学

自主选拔测试

合格

12

1410056

陆瑶

江苏省苏州第十中学校

自主选拔测试

合格

13

1410065

王晓艺

临沭第二中学

自主选拔测试

合格

14

1410066

戴鑫杰

浙江省萧山中学

自主选拔测试

合格

15

1410068

郑榕

太原市第十二中学

自主选拔测试

合格

16

1410077

蒋德恒

淮北市实验高级中学

自主选拔测试

合格

17

1410079

祖诗林

山东省寿光现代中学

自主选拔测试

合格

18

1410085

厚欣悦

河北省沧州市第一中学

自主选拔测试

合格

19

1410087

邵依琳

南京市中华中学

自主选拔测试

合格

20

1410094

毛子寒

蚌埠市第二中学

自主选拔测试

合格

21

1410101

周军

马鞍山市和县第二中学

自主选拔测试

合格

22

1410108

詹昀佳

浙江省乐清中学

自主选拔测试

合格

23

1410111

方磊

铜陵市正阳高中学

自主选拔测试

合格

24

1410114

秦铭奇

铜陵市第一中学

自主选拔测试

合格

25

1410116

陈明俊

浙江省乐清中学

自主选拔测试

合格

26

1410119

齐煜蒙

山东省临沂第一中学

自主选拔测试

合格

27

1410133

张迪

宣城市第二中学

自主选拔测试

合格

28

1410134

张文田

山东省泰安第一中学

自主选拔测试

合格

29

1410135

秦汉清

六安市霍邱县第一中学

自主选拔测试

合格

30

1410136

朱程晨

南京市大厂高级中学

自主选拔测试

合格

31

1410137

梁子佳

来安一中

自主选拔测试

合格

32

1410139

焦玉皓

济南市历城第二中学

自主选拔测试

合格

33

1410143

季欣格

杭州第十四中学

自主选拔测试

合格

34

1410148

钱昱辰

江苏省宜兴第一中学

自主选拔测试

合格

35

1410151

胡乔伟

江苏省涟水中学

自主选拔测试

合格

36

1410153

王悠

江苏省邗江中学(集团)润扬中学

自主选拔测试

合格

37

1410159

张奔驰

江苏省徐州市沛县中学

自主选拔测试

合格

38

1410163

石乐

安庆市宿松县程集中学

自主选拔测试

合格

39

1410164

彭羽

盐城市射阳县射阳中学

自主选拔测试

合格

40

1410170

刘雨晨

南京市南航附中

自主选拔测试

合格

41

1410173

陈素娟

淮北市实验高级中学

自主选拔测试

合格

42

1410188

金昊宇

蚌埠第二中学(省示范高中)

自主选拔测试

合格

43

1410190

李昕睿

山东省五莲县第三中学

自主选拔测试

合格

44

1410192

陈枷沅

江苏省宜兴第一中学

自主选拔测试

合格

45

1410203

郁丰榕

江苏省宜兴第一中学

自主选拔测试

合格

46

1410209

徐卓成

江苏省宜兴第一中学

自主选拔测试

合格

47

1410212

王宇琦

江宁高级中学

自主选拔测试

合格

48

1410231

李明阳

保定市第三中学

自主选拔测试

合格

49

1410232

王硕

江苏省东海高级中学

自主选拔测试

合格

50

1410233

徐浩

南京市第十三中学

自主选拔测试

合格

51

1410234

郭凌薇

安庆市宿松县程集中学

自主选拔测试

合格

52

1410235

张雨欣

马鞍山市和县第一中学

自主选拔测试

合格

53

1410238

陆磊

盐城市伍佑中学

自主选拔测试

合格

54

1410243

王艺霖

南京市第三高级中学

自主选拔测试

合格

55

1410247

魏晨

山东省莱芜第一中学

自主选拔测试

合格

56

1410254

张吉轩

济宁市第一中学

自主选拔测试

合格

57

1410258

刘诗琪

南京二十九中

自主选拔测试

合格

58

1410261

朱璇

滁州中学

自主选拔测试

合格

59

1410266

陈笑冰

南京市第十三中学

自主选拔测试

合格

60

1410267

王文慧

枣庄市第一中学

自主选拔测试

合格

61

1410273

孙竞哲

山东省兖州市第一中学

自主选拔测试

合格

62

1410276

徐继亮

大连市金州高级中学

自主选拔测试

合格

63

1410277

苗扬扬

江苏省常熟中学

自主选拔测试

合格

64

1410279

陈睿

滁州市来安县来安中学

自主选拔测试

合格

65

1410285

王一帆

河南省南阳市二中

自主选拔测试

合格

66

1410287

卓威

蚌埠市二中

自主选拔测试

合格

67

1410305

冯玥棋

绍兴市第一中学

自主选拔测试

合格

68

1410311

陈聪

聊城第一中学

自主选拔测试

合格

69

1410312

黄庆捷

滁州市来安县来安中学

自主选拔测试

合格

70

1410314

苏杭

聊城第一中学

自主选拔测试

合格

71

1410315

袁鸣含

蚌埠二中

自主选拔测试

合格

72

1410323

惠歭超

济宁市育才中学

自主选拔测试

合格

73

1410340

王铎

沧州市第一中学

自主选拔测试

合格

74

1410348

阮思越

杭州第十四中学

自主选拔测试

合格

75

1410354

马进

安徽省和县第一中学

自主选拔测试

合格

76

1410357

陈致远

南京市第九中学

自主选拔测试

合格

77

1410358

杨哲

江苏省苏州第十中学校

自主选拔测试

合格

78

1410359

李月晔

南京市第一中学

自主选拔测试

合格

79

1410360

高皓翔

南京市金陵中学

自主选拔测试

合格

80

1410365

孙智歆

江苏省邗江中学

自主选拔测试

合格

81

1410366

史可见

南京一中

自主选拔测试

合格

82

1410367

吕珊

辽宁省本溪市第一中学

自主选拔测试

合格

83

1410370

季桓静

安徽省来安中学

自主选拔测试

合格

84

1410377

王雪晴

泰安市/第一中学

自主选拔测试

合格

85

1410383

顾文静

邗江中学

自主选拔测试

合格

86

1410390

王冉

山东省济钢高级中学

自主选拔测试

合格

87

1410393

姚茜怡

扬州市邗江区邗江中学

自主选拔测试

合格

88

1410399

冀昊琰

邯郸市第一中学

自主选拔测试

合格

89

1410405

张博宁

济宁市第一中学

自主选拔测试

合格

90

1410409

张程举

南京市江宁高级中学

自主选拔测试

合格

91

1410413

徐鼎

江苏省邗江中学

自主选拔测试

合格

92

1410415

徐震宁

南京市江宁高级中学

自主选拔测试

合格

93

1410424

赵腾飞

宿州市萧县萧县中学

自主选拔测试

合格

94

1410425

方王文杰

滁州市来安县来安中学

自主选拔测试

合格

95

1410430

李坤

邯郸市第一中学

自主选拔测试

合格

96

1410431

郑逸

安徽省歙县中学

自主选拔测试

合格

97

1410432

赵崟

芜湖市第三中学

自主选拔测试

合格

98

1410446

谢全功

江苏省邗江中学

自主选拔测试

合格

99

1410457

司雪

淮阴中学

自主选拔测试

合格

100

1410460

谢渝玥

南京市建邺区金陵中学河西分校

自主选拔测试

合格

101

1410467

秦瑨之

泰安市泰山区第一中学

自主选拔测试

合格

102

1410473

李天慧

山东省泰安第一中学

自主选拔测试

合格

103

1410474

李帅

邯郸市第一中学

自主选拔测试

合格

104

1410476

高远之

中华中学

自主选拔测试

合格

105

1410485

姚晓维

江苏省建湖县第二中学

自主选拔测试

合格

106

1410489

尹岱轩

江苏教育学院附属高级中学

自主选拔测试

合格

107

1410492

张丁文

江苏省无锡市锡东高中

自主选拔测试

合格

108

1410494

尹凡凡

安徽省宿州市第二中学

自主选拔测试

合格

109

1410497

李钟慧

邯郸市第一中学

自主选拔测试

合格

110

1410500

曹佳维

保定市第二中学

自主选拔测试

合格

111

1410505

何嘉树

浙江省临安市临安中学

自主选拔测试

合格

112

1410508

秦金羽

湖北襄阳市第四中学

自主选拔测试

合格

113

1410509

周睿

江苏省邗江中学

自主选拔测试

合格

114

1410513

蔡亭康

诸暨市私立诸暨高级中学

自主选拔测试

合格

115

1410517

朱思敏

江苏省邗江中学

自主选拔测试

合格

116

1410524

沈瑞妍

吴江盛泽中学

自主选拔测试

合格

117

1410525

马晓钰

河北保定第一中学

自主选拔测试

合格

118

1410527

贺怡然

太原市成才中学(成成分校)

自主选拔测试

合格

119

1410531

李静贤

苏州市吴江高级中学

自主选拔测试

合格

120

1410537

孙漪

泰安市泰山区泰安一中

自主选拔测试

合格

121

1410563

王雅卓

江苏省淮阴中学

自主选拔测试

合格

122

1410566

徐帆

江苏省淮阴中学

自主选拔测试

合格

123

1410570

朱雨

安徽省来安中学

自主选拔测试

合格

124

1410572

姚鸿迪

绍兴市高级中学

自主选拔测试

合格

125

1410574

夏天澄

杭州第二中学

自主选拔测试

合格

126

1410576

徐雅雯

杭州市第二中学(东河校区)

自主选拔测试

合格

127

1410579

冯沁雅

嘉善县高级中学

自主选拔测试

合格

128

1410581

杨致瑗

山东省泰安第一中学

自主选拔测试

合格

129

1410586

潘昊

无锡市宜兴市阳羡高级中学

自主选拔测试

合格

130

1410587

胡舒然

河北黄骅中学

自主选拔测试

合格

131

1410588

王楠

宜兴市东山高级中学

自主选拔测试

合格

132

1410590

牟韵韵

山东省莱山第一中学

自主选拔测试

合格

133

1410598

傅逸楠

杭州第二中学(东河校区)

自主选拔测试

合格

134

1410603

王志远

济宁市育才中学

自主选拔测试

合格

135

1410606

郑瑛俏

杭州第二中学

自主选拔测试

合格

136

1410609

张达

蚌埠二中

自主选拔测试

合格

137

1410618

陈家祺

江苏省无锡市梅村高级中学

自主选拔测试

合格

138

1410621

徐超韫

南京市第一中学

自主选拔测试

合格

139

1410622

马嘉禾

江苏常熟中学

自主选拔测试

合格

140

1410623

华瑶

无锡市江苏省梅村高级中学

自主选拔测试

合格

141

1410629

秦涛

杭州市西湖区杭州第二中学

自主选拔测试

合格

142

1410630

陆佳皓

江苏省华罗庚中学

自主选拔测试

合格

143

1410636

王琪

江苏教育学院附属高级中学

自主选拔测试

合格

144

1410637

葛翘楚

安徽省蚌埠第二中学

自主选拔测试

合格

145

1410640

董慧奇

安徽省砀山中学

自主选拔测试

合格

146

1410644

李淑婷

青岛市胶州市第一中学

自主选拔测试

合格

147

1410648

王昊宁

丹阳市第六中学

自主选拔测试

合格

148

1410659

许靖鑫

如东县马塘中学

自主选拔测试

合格

149

1410660

闵捷

江苏省金湖中学

自主选拔测试

合格

150

1410661

孙正

浙江省杭州第二中学

自主选拔测试

合格

151

1410664

赵旭

济宁市金乡县第一中学

自主选拔测试

合格

152

1410672

徐慧

无锡市第一中学

自主选拔测试

合格

153

1410681

郑植

安徽省蚌埠市第二中学

自主选拔测试

合格

154

1410682

张宇

江宁高级中学

自主选拔测试

合格

155

1410695

蔡宗鑫

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

156

1410702

冯钰

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

157

1410710

周洲

镇江市第三中学

自主选拔测试

合格

158

1410718

张婉菁

江阴市成化高级中学

自主选拔测试

合格

159

1410719

黄润洲

芜湖一中

自主选拔测试

合格

160

1410722

何璐

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

161

1410723

黄晶晶

江阴市成化高级中学

自主选拔测试

合格

162

1410724

孔晨佳

江苏省高淳高级中学

自主选拔测试

合格

163

1410728

付鼎

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

164

1410730

张秋源

镇江中学

自主选拔测试

合格

165

1410733

班弘毅

安徽巢湖市第一中学

自主选拔测试

合格

166

1410736

居峰

江苏省泰兴中学

自主选拔测试

合格

167

1410739

胡名捷

江苏教育学院附属高级中学

自主选拔测试

合格

168

1410742

王梅平

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

169

1410744

赵冲

江苏省高淳高级中学

自主选拔测试

合格

170

1410745

朱俊

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

171

1410746

周纪

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

172

1410748

张年初

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

173

1410756

管图新

如东县掘港高级中学

自主选拔测试

合格

174

1410757

葛昊

杭州第二中学

自主选拔测试

合格

175

1410758

何昌遥

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

176

1410763

周展朋

济宁市金乡县第一中学

自主选拔测试

合格

177

1410766

蒋至立

江苏省泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

178

1410768

黄跃定

江苏省高淳高级中学

自主选拔测试

合格

179

1410769

孙阳阳

江苏省高淳高级中学

自主选拔测试

合格

180

1410771

高鹏

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

181

1410791

杨帆

新乡市第一中学

自主选拔测试

合格

182

1410793

梁曦文

镇江市第一中学

自主选拔测试

合格

183

1410796

陈金薇

江苏省扬中高级中学

自主选拔测试

合格

184

1410798

樊晗

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

185

1410804

姚倍琪

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

186

1410805

余潇

江苏省泰兴中学

自主选拔测试

合格

187

1410807

周韬

泰兴中学

自主选拔测试

合格

188

1410809

张乾

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

189

1410816

王梁宇

江苏省泰州中学

自主选拔测试

合格

190

1410820

吴坤明

江苏省靖江高级中学

自主选拔测试

合格

191

1410829

杭辰雨

扬中市高级中学

自主选拔测试

合格

192

1410830

成鑫

泰兴市第一高级中学

自主选拔测试

合格

193

1410834

王利国

溧阳市光华高中

自主选拔测试

合格

194

1410838

陈龙栋

江苏省梅村高级中学

自主选拔测试

合格

195

1410839

周心仪

江苏省镇江第一中学

自主选拔测试

合格

196

1410842

杨方平

江苏省高淳高级中学

自主选拔测试

合格

197

1410847

黄陆炎

江苏省镇江中学

自主选拔测试

合格

198

1410848

顾易航

江苏省泰兴中学

自主选拔测试

合格

199

1410849

丁日

泰兴中学

自主选拔测试

合格

200

1410856

薛涵

江苏省镇江一中

自主选拔测试

合格

201

1410896

周毅

江苏省南通第一中学

自主选拔测试

合格

202

1410900

王俣斌

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

203

1410902

杨小力

江苏省平潮高级中学

自主选拔测试

合格

204

1410907

张文军

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

205

1410908

蒋知行

江苏省镇江第一中学

自主选拔测试

合格

206

1410910

孙苏

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

207

1410915

张恒

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

208

1410916

丁一玮

江苏省泰兴中学

自主选拔测试

合格

209

1410917

曹鑫琰

宜兴市丁蜀高级中学

自主选拔测试

合格

210

1410931

韩扬

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

211

1410939

朱梦洁

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

212

1410944

左厚辰

江苏省清江中学

自主选拔测试

合格

213

1410964

张金阳

连云港市新海高级中学

自主选拔测试

合格

214