招生信息
信息公示 当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 信息公示 >> 正文
2016年表演专业测试合格名单公示
时间:2016-03-30 来源: 作者:点击数:

根据教育部相关文件精神,按照《南京农业大学2016年表演专业招生简章》有关要求,经专家组考核、学校招生工作领导小组审议,确定南京农业大学2016年表演专业测试合格线为58.90分,合格考生共计160人。

现将合格考生名单予以公布(见附件),公示时间为2016330日——49日,公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。 本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827。(最终名单以教育部审核通过为准)

考生可登陆http://zsxx.njau.edu.cn/WebSite/RecruitStu/ZZSearchScore.aspx?PNodeNum=00360407,查询个人成绩。

学生工作处招生办公室

2016年3月30日


附件:南京农业大学2016年表演专业测试合格考生名单

报名表编号

姓名

性别

所在中学

生源地

排名

成绩

1650103

王元申

江苏省建湖县高级中学

江苏

1

合格

1650342

汤芳玲

岳阳市平江县第七中学

湖南

2

合格

1650465

黄馨仪

江苏省赣榆高级中学

江苏

3

合格

1650422

唐玉梓夷

常德市武陵区芷兰实验学校

湖南

4

合格

1650353

肖婷方

隆回县第一中学

湖南

5

合格

1650459

秦阳

江苏省泗洪中学

江苏

6

合格

1650319

王钰涵

淄博市桓台县第一中学

山东

7

合格

1650127

戴一琳

南京市中华中学

江苏

8

合格

1650132

李维婕

江苏省建湖高级中学

江苏

9

合格

1650283

张晗

南京师范大学附属学校

江苏

10

合格

1650026

李奇璇

徐州市铜山区候集中学

江苏

11

合格

1650149

赵欣薇

南京市第九中学

江苏

12

合格

1650131

李思敏

江苏省建湖县二中

江苏

13

合格

1650239

戴源

江苏省淮安市淮州中学

江苏

14

合格

1650524

施雅萍

淮安市涟水县涟水中学

江苏

15

合格

1650056

李佳琳

北京市劲松职业高中

北京

16

合格

1650506

潘雨欣

苏州市第六中学

江苏

17

合格

1650061

王梦媛

南京市第九中学

江苏

18

合格

1650517

刘文欣

淮安市涟水县涟水中学

江苏

19

合格

1650175

贾姝威

江苏省戏剧学校

江苏

20

合格

1650602

朱珂宇

南京市中华中学

江苏

21

合格

1650101

殷雨晴

南京市中华中学

江苏

22

合格

1650381

何佳

岳阳市第四中学

湖南

23

合格

1650228

陈璐

南京市第九中学

江苏

24

合格

1650225

吴紫吟

北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

北京

25

合格

1650043

董黄永真

南京市栖霞中学

江苏

26

合格

1650257

马智颖

南京师范大学附属实验学校

江苏

27

合格

1650094

吴睿哲

蚌埠一中

安徽

28

合格

1650027

楼靖霄

安徽省宁国市津河中学

安徽

29

合格

1650007

苏征南

南京市第三高级中学

江苏

30

合格

1650053

崔百惠

保定市第一中学

河北

31

合格

1650040

吕卉雯

南京市中华中学

江苏

32

合格

1650215

周颖

南京师范大学附属实验学校

江苏

33

合格

1650152

李可馨

南京第九中学

江苏

34

合格

1650194

许雅妮

安徽省铜陵县第一中学

安徽

35

合格

1650017

秦金鑫

南京市行知实验中学

江苏

36

合格

1650019

应江宏

浙江省永康市明珠学校

浙江

37

合格

1650511

邱雅雯

怀化三中

湖南

38

合格

1650569

徐沐春

阜南实验中学

安徽

39

合格

1650536

张靖奕

南京师范大学附属实验学校

江苏

40

合格

1650482

肖刘

泰州市泰州学院附属中学

江苏

41

合格

1650191

杨翰青

孝丰高级中学

浙江

42

合格

1650446

嵇欣华

南京中华中学

江苏

43

合格

1650274

刘莎莎

丽水中学

浙江

44

合格

1650086

张凯怡

扬中市第二高级中学

江苏

45

合格

1650165

王亭涵

营口市第二高级中学

辽宁

46

合格

1650307

李蕊

合肥市庐阳高级中学

安徽

47

合格

1650029

王紫韵

南京市中华中学

江苏

48

合格

1650435

崔磊

盐城市东台市唐洋中学

江苏

49

合格

1650004

李希嘉

马鞍山市中加双语学校

安徽

50

合格

1650344

邓林

三明市第二中学

福建

51

合格

1650068

吴雨宸

蚌埠市第二十六中学

安徽

52

合格

1650195

周茗媛

南京市中华中学

江苏

53

合格

1650021

张明紫

南京市栖霞中学

江苏

54

合格

1650219

陈闻婕

温州外国语学校

浙江

55

合格

1650456

王富锴

鸡西市第一中学

黑龙江

56

合格

1650138

张铭洁

江苏省苏州市明德高级中学

江苏

57

合格

1650245

张梓晔

岳阳市第十五中学

湖南

58

合格

1650501

郭容

湖北省世达实用外国语学校

湖北

59

合格

1650560

彭浩然

山东省郓城县第一中学

山东

60

合格

1650489

何淼

江苏省溧阳中学

江苏

61

合格

1650185

金典

湖北省鄂州市高级中学

湖北

62

合格

1650037

兰鑫

扬州大学附属中学东部分校

江苏

63

合格

1650428

陈心悦

江苏省苏州市第六中学校

江苏

64

合格

1650385

汪洋

安徽省马鞍山市红星中学

安徽

65

合格

1650003

童家豪

马鞍山中加双语学校

安徽

66

合格

1650030

翟姝婷

安徽师范大学附属外国语学校

安徽

67

合格

1650429

郭晶晶

无锡市文化艺术学校

江苏

68

合格

1650320

季杰

安徽省马鞍山市红星中学

安徽

69

合格

1650413

罗尹淇

深圳市光明中学

广东

70

合格

1650190

王天沁

江苏省戏剧学校

江苏

71

合格

1650565

曹今子

江苏省苏州市第六中学

江苏

72

合格

1650510

罗传贤

湖南省益阳市第六中学高中部

湖南

73

合格

1650587

徐小米

南京市第三高级中学

江苏

74

合格

1650549

易季旋

宜昌英杰

湖北

75

合格

1650401

高坤

马鞍山第二中学

安徽

76

合格

1650011

管雨茜

江苏省南京市六合实验高级中学

江苏

77

合格

1650222

曾沛霖

潜江中学

湖北

78

合格

1650161

岳军辰

南京市板桥中学

江苏

79

合格

1650261

吴思思

岳阳市第四中学

湖南

80

合格

1650568

张耀文

辽宁省葫芦岛市实验高中

辽宁

81

合格

1650234

王帅虎

临沂第四中学

山东

82

合格

1650400

刘紫嫣

湖北省鄂州市第四中学

湖北

83

合格

1650321

蒋雨欣

南京市行知实验中学

江苏

84

合格

1650529

田雯

岳阳市君山中学

湖南

85

合格

1650420

周仲琪

扬州市扬大附中东部分校

江苏

86

合格

1650641

张政

湖北省仙桃中学

湖北

87

合格

1650298

周子洋

山东省临沂第二中学

山东

88

合格

1650070

邹凌妍

上海市民办弘德学校

上海

89

合格

1650237

龚勋

湖北省松滋市第一中学

湖北

90

合格

1650448

李子婷

凤阳二中

安徽

91

合格

1650572

彭静

安徽省淮北市龙海中学

安徽

92

合格

1650269

孔翠芸

安徽省芜湖市鸠江区光华中学

安徽

93

合格

1650291

顾文婷

马鞍山市外国语学校

安徽

94

合格

1650530

周天宇

蚌埠市第一中学

安徽

95

合格

1650468

魏辰育

江苏省邳州市明德实验学校

江苏

96

合格

1650329

刘晓涵

枣庄市第三中学

山东

97

合格

1650609

汪勤松

广东省深圳市光明新区光明中学

广东

98

合格

1650212

陈晨

临沂市第二中学

山东

99

合格

1650534

翟文君

马鞍山中加双语学校

安徽

100

合格

1650476

谌可欣

孝感市综合高级中学

湖北

101

合格

1650216

何旖漫

清远市第三中学

广东

102

合格

1650031

葛书曼

安徽泾县二中

安徽

103

合格

1650467

薛淑娴

安徽省蚌埠市第三中学

安徽

104

合格

1650550

朱添莹

苏州市第六中学校

江苏

105

合格

1650380

邓新尧

武汉市工业科技学校

湖北

106

合格

1650483

赵海韬

鞍山市岫岩县第二高中

辽宁

107

合格

1650025

潘仔洁

安徽师范大学附属外国语学校

安徽

108

合格

1650378

周智

岳阳市第四中学

湖南

109

合格

1650148

芮紫瑶

安徽省马鞍山市博望区丹阳中学

安徽

110

合格

1650430

宋婉秋

洛阳一中

河南

111

合格

1650423

余鸿

宁德市霞浦县第六中学

福建

112

合格

1650340

何家乐

长沙市岳麓区19中学

湖南

113

合格

1650083

冯雨婷

苏州市沙溪高级中学

江苏

114

合格

1650207

李雅璇

石首市第一中学

湖北

115

合格

1650636

俞文杰

安徽芜湖启迪同文学校

安徽

116

合格

1650208

唐小超

上海戏剧学院附属戏曲学校

江苏

117

合格

1650016

卢秀秀

南京市行知实验中学

江苏

118

合格

1650328

李小雨

山东省临沂第一中学

山东

119

合格

1650406

夏鹏

安徽省马鞍山市松源培正中学

安徽

120

合格

1650627

虞凌

慈湖中学

浙江

121

合格

1650396

霍洁

宣城市第十三中学

安徽

122

合格

1650081

陆登辉

南京市栖霞中学

江苏

123

合格

1650404

刘依莎

合肥市瑶海区第39中学

安徽

124

合格

1650082

钱艺佳

太原北辰双语学校

山西

125

合格

1650611

迟徐子剑

包头市 包钢第五中学

内蒙古

126

合格

1650354

王子荃

南京市中华南京市中华中学

江苏

127

合格

1650554

毕雪纯

安徽省马鞍山松源培正中学

安徽

128

合格

1650425

章龄之

台州市路桥路桥中学

浙江

129

合格

1650608

姚艳丽

安徽省阜阳市插花中学

安徽

130

合格

1650364

韩鑫雪

江苏省常州市洛阳高级中学

江苏

131

合格

1650478

刘念念

明德实验学校

江苏

132

合格

1650104

张紫懿

开封市立洋外国语学校

河南

133

合格

1650146

尹劲飞

安徽省肥西实验高级中学

安徽

134

合格

1650349

刘欣

临沂市第四中学

山东

135

合格

1650454

张丹丹

安徽省淮北市濉溪二中

安徽

136

合格

1650271

邵逸潇

杭州市西湖高级中学

浙江

137

合格

1650455

刘凤凤

蚌埠市第九中学

安徽

138

合格

1650181

刘真

南京市秦淮区行知实验中学

江苏

139

合格

1650282

杨燕

池州市第六中学

安徽

140

合格

1650481

曹露

大连阳光学校

辽宁

141

合格

1650300

徐猛江

岳阳市第十五中学

湖南

142

合格

1650375

冉隆洲

恩施市第一中学

湖北

143

合格

1650306

王源

呼和浩特第三十八中

内蒙古

144

合格

1650178

马梦圆

开封市立洋外国语中学

河南

145

合格

1650393

孙宇豪

马鞍山松源培正中学

安徽

146

合格

1650179

刘立东

湖北省武穴市育才高中

湖北

147

合格

1650008

李珂瑜

舟山市普陀第三中学

浙江

148

合格

1650060

徐颖

镇江市扬中市第二高级中学

江苏

149

合格

1650377

江雨薇

武汉市常青第一中学

湖北

150

合格

1650379

于铠源

贵州省安顺市开发区高级中学

贵州

151

合格

1650297

梁瑞雪

合肥中汇实验学校

安徽

152

合格

1650205

钟卓安

龙岩市新罗区龙岩一中

福建

153

合格

1650500

刘科

武汉市吴家山第四中学

湖北

154

合格

1650515

汝天奇

亳州市利辛县启明中学

安徽

155

合格

1650421

尹冠中

江苏省郑集高级中学

江苏

156

合格

1650314

刘格格

滁州市凤阳县第二中学

安徽

157

合格

1650523

叶倩

凤阳二中

安徽

158

合格

1650133

胡慧婕

泾县第二中学

安徽

159

合格

1650023

徐珂

南京市中华中学

江苏

160

合格


声明:本网站公示内容不得转载!

Copyright © 2013 南京农业大学版权所有 All Rights Reserved.

苏ICP备11055736号-3    苏公网安备 32010202010029号

地址:中国南京卫岗1号   邮编:210095   校办电话:86-25-84395366   招办电话:86-25-84399789   86-25-84395708