招生信息
信息公示 当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 信息公示 >> 正文
2016年自主招生拟录取名单公示
时间:2016-06-22 来源: 作者:点击数:

根据教育部相关文件要求,依据《南京农业大学2016年自主招生简章》规定,经学校考核、学校招生工作领导小组审定,确定以下考生获得我校2016年自主招生拟录取资格。

现将拟录取名单予以公示(名单见附表),公示时间为2016622日——629日。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827

未获得我校自主招生拟录取资格的考生可以登陆“阳光高考”报名系统(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询分数。自主招生拟录取名单上报教育部“阳光高考平台”(http//gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。

附件:南京农业大学2016年自主招生拟录取考生名单

报名号

姓名

性别

生源省市

学籍所在中学

专业

成绩

161030701001453

吴嘉琛

江苏省

吴江高级中学

农学

91.8

161030701001525

李展

山东省

即墨市实验高级中学

农学

91.4

161030701000469

顾晨霁

江苏省

江苏省南通中学

农学

90.2

161030701001252

李弢霖

湖南省

长沙市明德中学

农学

88.8

161030701000359

沈醉

江苏省

江苏省高淳高级中学

农学

88.6

161030701001225

李叶琪

江苏省

江苏省射阳中学

农学

88

161030701000608

张凌雁

湖南省

株洲市南方中学

农学

87.4

161030701000773

颜洁

江苏省

江苏省阜宁中学

农学

87

161030701001159

姜瑞阳

江苏省

江苏省姜堰第二中学

农学

87

161030701000924

李甜怡

江苏省

江苏省淮州中学

农学

87

161030701001113

刁素

江苏省

江苏省句容高级中学

农学

86.8

161030701000288

凌一民

江苏省

南京市第三高级中学

农学

86.4

161030701001429

韩若冰

安徽省

安徽省泗县第一中学

农学

85.8

161030701000409

饶天宇

安徽省

安徽省宿州市第二中学

农学

85

161030701000013

杨颖慧

辽宁省

锦州市锦州中学

农学

84.6

161030701000764

张玉清

山东省

山东省莒南第一中学

农学

84.6

161030701000821

牛岗

山东省

沂水县第一中学

农学

84.6

161030701001329

黄倩雯

江苏省

南通市天星湖中学

农学

84.2

161030701001039

薛璐

山东省

山东省莱芜市第一中学

农学

84.2

161030701000195

陶然

山东省

山东省泰安第一中学

农学

83.4

161030701001069

王健

江苏省

江苏省淮州中学

农学

83.2

161030701000219

郭子腾

江苏省

江苏省睢宁高级中学

农学

82.8

161030701001395

赵思敏

江苏省

句容市第三中学

农学

82.6

161030701000032

田睿耕

山东省

济宁市第一中学

农学

82.2

161030701000428

张乐心

山东省

山东省泰山中学

农学

82.2

161030701001354

邓燕

四川省

成都市华阳中学

农学

82

161030701000301

邵发宁

江苏省

南京市第十三中学

种子科学与工程

88.4

161030701000982

程天宇

江苏省

南京师范大学附属中学

种子科学与工程

88.2

161030701001288

马东旭

山东省

济宁市第一中学

种子科学与工程

85.8

161030701001127

刘月明

江苏省

江苏省灌南高级中学

种子科学与工程

85.8

161030701000495

张明晨

山东省

山东省泰安第一中学

种子科学与工程

85.6

161030701000618

吴亚星

安徽省

安庆市第九中学

种子科学与工程

85.6

161030701001432

张鹏宇

山东省

济宁市第一中学

种子科学与工程

85

161030701000802

杨珊珊

河北省

高碑店市第一中学

种子科学与工程

83.2

161030701001020

徐昱斐

江苏省

常熟市中学

种子科学与工程

82.8

161030701000132

谢润楠

江苏省

南京市第一中学(高中)

种子科学与工程

82.6

161030701000776

何家乐

山东省

山东省淄博第四中学

种子科学与工程

82.2

161030701000361

周浙山

浙江省

宁波市鄞州高级中学

植物保护

94

161030701000934

徐浩森

浙江省

浙江省杭州高级中学

植物保护

93.6

161030701000235

许文瑞

山东省

东营市胜利第三中学

植物保护

88.8

161030701000532

王念农

山东省

山东省日照第一中学

植物保护

88.6

161030701000588

孙嘉

内蒙古自治区

内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学

植物保护

88.2

161030701000376

石兴睿

山东省

山东省泰安第一中学

植物保护

88.2

161030701000303

刘炳文

山东省

聊城市外国语学校

植物保护

88

161030701000573

陈衍豫

广东省

广州市第七中学

植物保护

87.6

161030701001326

张笑云

江苏省

江苏省白蒲高级中学

植物保护

86.8

161030701000140

吕咸吉

山东省

山东省日照第一中学

植物保护

86.6

161030701000973

嵇颖

安徽省

安徽省宣城中学

农业资源与环境

88.6

161030701001452

王彤宇

江苏省

徐州市第五中学

农业资源与环境

88

161030701000681

沈思瑜

江苏省

吴江高级中学

农业资源与环境

87.4

161030701001498

黄晶

江苏省

江苏省宜兴中学

农业资源与环境

87.2

161030701001171

戴嵘

江苏省

南京师范大学附属中学

农业资源与环境

86.8

161030701001212

刘辉

江苏省

宝应县安宜高级中学

农业资源与环境

86.2

161030701000744

马颖骏

江苏省

泰州市第二中学

农业资源与环境

86

161030701000981

曹钰琳

江苏省

江苏省通州高级中学

农业资源与环境

86

161030701001025

张凯扬

江苏省

南京市第二十九中学(高中部)

农业资源与环境

85.6

161030701000445

李一璠

河北省

保定市第一中学

农业资源与环境

85.2

161030701001607

封浩然

安徽省

合肥市第一中学

农业资源与环境

85

161030701001311

黄伟杰

江苏省

南京市第一中学(高中)

农业资源与环境

84

161030701000591

仝书剑

山东省

山东省郓城第一中学

农业资源与环境

83.8

161030701000479

刘少丰

江苏省

金陵中学河西分校

农业资源与环境

83.2

161030701001235

王绪浩

山东省

泗水县第一中学

农业资源与环境

83.2

161030701000987

付思宇

江苏省

镇江崇实女子中学

农业资源与环境

83

161030701001260

袁驰

江苏省

南京市第九中学

农业资源与环境

82.8

161030701000292

杨心怡

河北省

保定市第一中学

农业资源与环境

82.6

161030701000521

彭子璇

山东省

费县第一中学

农业资源与环境

82.6

161030701001588

鲁从学

浙江省

浙江省岱山中学

农业资源与环境

82.6

161030701000442

郭婧

山东省

山东省日照第一中学

农业资源与环境

82.4

161030701000955

陈抒瑶

安徽省

安徽省来安中学

农业资源与环境

82

161030701000275

李国正

山东省

临沭县实验中学

农业资源与环境

81.6

161030701000609

疏姣

安徽省

安徽省桐城中学

农业资源与环境

81.6

161030701001294

赵思杰

江苏省

江苏省泗阳中学

农业资源与环境

81.4

161030701001578

石绍乾

江苏省

江苏省盱眙中学

农业资源与环境

81.2

161030701000625

牛双慧

河南省

卫辉市第一中学

农业资源与环境

81.2

161030701001372

王文荟

江苏省

江苏省泗阳中学

农业资源与环境

81

161030701000248

段文杰

山东省

山东省淄博第四中学

农业资源与环境

80.8

161030701001215

单知劭

江苏省

南京外国语学校仙林分校

农业资源与环境

80.6

161030701001156

朱心仪

江苏省

江苏省句容高级中学

农业资源与环境

80.6

161030701000371

王姝艺

吉林省

磐石市第一中学校

农业资源与环境

80.2

161030701000777

李俞婵

辽宁省

鞍山市第八中学

农业资源与环境

80.2

161030701000706

袁纪超

河北省

衡水第一中学

园林

87.86

161030701000100

吕美琪

河北省

保定市第一中学

园林

87.14

161030701001197

李晓宇

山东省

山东省聊城第一中学

园林

86.8

161030701001499

蒋心怡

江苏省

南京市第二十九中学(高中部)

园林

86.44

161030701000281

陈宇楠

江苏省

南京市第一中学(高中)

园林

86.1

161030701000689

梁伊

山东省

山东省泰安第二中学

园林

85.12

161030701000197

李凌宇

四川省

绵阳南山中学实验学校

园林

85.1

161030701001271

韩秉仟

河北省

邢台市第一中学

园林

85

161030701000122

徐昭涵

湖北省

黄冈中学

园林

84.8

161030701000795

王敏卓

河南省

平顶山市第一高级中学

园林

84.56

161030701001256

王慧远

江苏省

南京市金陵中学

园林

83.9

161030701000811

邢秉琳

山东省

邹平双语学校

园林

83.5

161030701001551

史凡

安徽省

铜陵市第三中学

园林

83.3

161030701000703

段翔超

山东省

沂水县第一中学

园林

83.2

161030701000656

丁晨

山东省

山东省青岛第一中学

园林

83.16

161030701000850

董兆旭

山东省

新泰中学

园林

82.46

161030701000465

蔡心宇

安徽省

芜湖市第一中学

园林

82.4

161030701001055

姜月

山东省

山东省五莲县第三中学

园林

82.1

161030701001084

乔茺

辽宁省

开原市高级中学

园林

82

161030701000790

冯炜然

河北省

保定市第一中学

园林

81.92

161030701000674

黄靖丹

河南省

许昌高级中学

园林

81.9

161030701000422

邵昕然

河北省

河北正中实验中学

园林

81.7

161030701000062

徐逸楠

河北省

保定市第一中学

园林

80.9

161030701001121

杨时宇

河北省

河北定兴第三中学

园林

80.8

161030701000857

吴静懿

安徽省

安徽省宣城中学

园林

80.3

161030701001460

郑雅文

山东省

山东省五莲中学

园林

78.64

161030701001573

卞钶

江苏省

江阴市成化高级中学

园林

78.56

161030701001464

蔡汭

江苏省

江苏省通州高级中学

园林

78

161030701001576

鲁锦文

江苏省

南京市第二十九中学(高中部)

园林

77.8

161030701000715

张婕

江苏省

金陵中学河西分校

园林

77.5

161030701000725

汤超

山东省

山东省泰安第一中学

园林

77.4

161030701001134

顾序

江苏省

江苏省泰兴中学

园林

76.6

161030701001021

翁倩蛟

江苏省

江苏省通州高级中学

园林

76.1

161030701001032

薛颖

山东省

莒县第二中学

园林

76

161030701001509

徐心怡

浙江省

温州市第八高级中学

园林

76

161030701001336

陈淑娜

浙江省

安吉县高级中学

茶学

90.4

161030701000722

张康威

安徽省

萧县鹏程中学

茶学

90.2

161030701000234

梁龙

安徽省

安庆市第一中学

茶学

89.4

161030701001058

吴沁怡

江苏省

江苏省镇江第一中学

设施农业科学与工程

89.4

161030701001010

卢海亮

江苏省

宿豫中学

设施农业科学与工程

88

161030701000752

杨子成

山东省

章丘市第五中学

设施农业科学与工程

86.4

161030701001079

薄宇

山东省

东营市胜利第一中学

设施农业科学与工程

84.8

161030701000944

张星贤

江苏省

南京市第十三中学

园艺

96

161030701000482

刘光杨

山东省

山东省泰安英雄山中学

园艺

93.2

161030701000200

李旭彤

河北省

保定市第一中学

园艺

93

161030701000168

刘纪昕

山东省

山东省泰安第一中学

园艺

92.6

161030701001223

王宇琛

安徽省

蚌埠第二中学

园艺

92

161030701000454

蔡漪铃

福建省

厦门大学附属实验中学

园艺

92

161030701001018

杨子婕

湖南省

怀化市第一中学

园艺

91.8

161030701001073

崔润元

江苏省

江苏省新海高级中学

园艺

91

161030701001518

李家曦

河北省

石家庄市第二中学

园艺

91

161030701000190

吴婉琪

山东省

山东省实验中学

园艺

90.2

161030701000289

刘奕廷

四川省

四川省宜宾市第三中学校

园艺

90.2

161030701000242

高安琪

安徽省

安徽省五河第一中学

园艺

90

161030701000373

孙艳

江苏省

江苏省灌南高级中学

园艺

89.4

161030701000985

顾冰洁

山东省

山东省北镇中学

园艺

88.8

161030701001491

林听

浙江省

浙江省丽水中学

园艺

88.4

161030701000114

张秋实

山东省

山东省泰安第一中学

园艺

88.2

161030701001142

李珉

山东省

青岛市胶州市第一中学

草业科学

87.8

161030701000119

郭沪宁

江苏省

南京市第九中学

动物科学

97

161030701001540

李佳熠

江苏省

南师大附中江宁分校

动物科学

96.8

161030701000142

边佳伟

河北省

石家庄市第一中学

动物科学

94.8

161030701000567

李俊杰

山东省

山东省诸城第一中学

动物科学

92.8

161030701001085

陈济源

山东省

山东省章丘市第四中学

动物科学

91.4

161030701001163

杨惠颖

山东省

莘县实验高级中学

动物科学

89.2

161030701001033

景浴奇

内蒙古自治区

锡林浩特市第六中学

动物科学

88.6

161030701000835

刘金虎

山东省

茌平县第一中学

水产养殖学

88.4

161030701000571

李冉

山东省

山东省沾化县第二中学

水产养殖学

82.2

161030701000489

尹子煜

安徽省

蚌埠第二中学

动物药学

84.8

161030701000073

孔令雪

山西省

山西省实验中学

动物医学

94.4

161030701000042

黄紫铭

江苏省

南京师范大学附属中学

动物医学

93.6

161030701001330

凌艺尔

浙江省

宁波中学

动物医学

91.6

161030701000939

王泽源

山东省

山东省青岛第六十六中学

动物医学

91.4

161030701000214

申青怡

湖北省

宜昌市第一中学

动物医学

91.4

161030701000734

赵姝君

江苏省

南京外国语学校仙林分校

动物医学

91

161030701001332

邹李颖

江苏省

江苏省邗江中学

动物医学

91

161030701000648

李皖萧

安徽省

安徽省萧县中学

动物医学

90.6

161030701000431

许济涛

山东省

山东省聊城第一中学

动物医学

89.4

161030701001500

闫钰澍

辽宁省

沈阳市第二十七中学

动物医学

89.4

161030701001100

付少彦

江苏省

江苏省苏州实验中学

动物医学

89.2

161030701001244

周美玲

安徽省

安徽省绩溪中学

动物医学

89

161030701000582

杨懿靖

山东省

山东省青岛第九中学

动物医学

89

161030701001219

张誓育

江苏省

江苏省海门中学

动物医学

88.6

161030701001544

庞帅赛

江苏省

海门市冠今中学

动物医学

87.8

161030701000065

徐恭达

北京市

北京市第三中学

动物医学

87.6

161030701000765

王浩宇

山东省

山东省滕州市第一中学

动物医学

87.6

161030701000746

袁博

河北省

保定市第一中学

动物医学

87

161030701000420

周洁欣

北京市

北京市十一学校

动物医学

86.8

161030701001095

王瑜琪

陕西省

西安市第七十中学

动物医学

86.8

161030701000572

李俊杰

山东省

山东省莱芜市第一中学

动物医学

86.4

161030701000375

掌孝秋

江苏省

江苏省灌云高级中学

动物医学

86.2

161030701000419

梁劲松

辽宁省

鞍山市第三中学

动物医学

86

161030701000761

陈璐

山东省

山东省日照第一中学

动物医学

86

161030701000350

沈天仁

浙江省

浙江省杭州高级中学

动物医学

85.8

161030701000919

徐辉

江苏省

扬州大学附属中学

动物医学

85.8

161030701001285

杜怡玮

山东省

山东省北镇中学

动物医学

85.8

161030701000885

王宇静

江苏省

江苏省华罗庚中学

动物医学

85.8

161030701000271

郭嘉文

河北省

保定市第一中学

食品科学与工程

95.6

161030701000071

朱嘉程

山东省

山东省青岛第五十八中学

食品科学与工程

94.2

161030701001521

许嘉敏

江苏省

南师大附中江宁分校

食品科学与工程

93.8

161030701000383

苏颜玉

安徽省

蚌埠第二中学

食品科学与工程

93.4

161030701000612

张鑫淼

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校

食品科学与工程

93.2

161030701000874

宋行

浙江省

绍兴市柯桥区柯桥中学

食品科学与工程

92.8

161030701000251

刘伟杰

江苏省

江苏省灌南高级中学

食品科学与工程

92.6

161030701001328

徐明宇

广东省

深圳市宝安中学

食品科学与工程

92.6

161030701001070

芦家靖

山东省

山东省淄博第一中学

食品科学与工程

92.6

161030701000933

张增辉

山东省

山东省沂南第二中学

食品科学与工程

92.2

161030701001621

江勃安

安徽省

黄山市新世纪学校

食品科学与工程

91.8

161030701000756

王姿萱

江苏省

常州市第一中学

食品科学与工程

91.6

161030701001120

刘文婧

山东省

淄博实验中学

食品科学与工程

91.6

161030701000750

刘晓彤

山东省

济南市长清第一中学

食品科学与工程

90.8

161030701000372

张端丽

四川省

四川省宜宾市第一中学校

食品科学与工程

90.8

161030701001022

杨俊劼

江苏省

常州市北郊高级中学

食品科学与工程

90.8

161030701001530

张山山

江苏省

南京市金陵中学

食品科学与工程

90.6

161030701000869

范文君

山东省

山东师范大学附属中学

食品科学与工程

90.2

161030701001344

胡晓雨

江苏省

江苏省盐城中学

食品科学与工程

90.2

161030701000598

王丽娴

江苏省

南京市第十三中学

食品科学与工程

90

161030701000072

王颂雨

河北省

保定市第一中学

食品科学与工程

90

161030701001320

赵金好

山东省

新泰中学

食品科学与工程

90

161030701001437

王天琦

山东省

淄博实验中学

食品科学与工程

90

161030701000901

秦子商

山东省

山东省泰安第一中学

食品科学与工程

89.8

161030701000556

杨丹彤

安徽省

和县第二中学

食品科学与工程

89.6

161030701000587

李云帆

山东省

山东省北镇中学

食品科学与工程

89.4

161030701000659

冯岑

江苏省

江苏省奔牛高级中学

食品科学与工程

89.4

161030701000084

蔡恒

江苏省

南京市第一中学(高中)

食品科学与工程

89.2

161030701000049

杨媛平

江苏省

南京市金陵中学

食品科学与工程

89.2

161030701001204

邹建晟

江苏省

江苏省仪征中学

食品科学与工程

89.2

161030701001049

陈文洁

山东省

东平高级中学

食品科学与工程

89.2

161030701000139

谢高畅

山东省

山东省泰安第一中学

食品科学与工程

89

161030701000677

侯昭琦

山东省

山东省宁阳第一中学

食品科学与工程

89

161030701000262

臧梦缘

河北省

保定市第一中学

食品科学与工程

88.8

161030701000171

邵逸凡

江苏省

南京市金陵中学

食品科学与工程

88.6

161030701000228

陈玺名

江苏省

南京市第九中学

食品科学与工程

88.6

161030701000829

胡鸿康

江苏省

淮安市清河中学

食品科学与工程

88.4

161030701000328

刘泽琪

山东省

山东省莱芜市第一中学

食品科学与工程

88.4

161030701000187

岳皓然

山东省

山东省泰安第一中学

食品科学与工程

88.2

161030701000518

谷春霖

江苏省

徐州市第五中学

食品科学与工程

88.2

161030701000519

张明昊

山东省

山东省烟台第四中学

食品科学与工程

88

161030701001150

冯洲武

江苏省

江苏省兴化中学

食品科学与工程

88

161030701000397

唐雨晴

安徽省

安徽省宿州市第二中学

食品科学与工程

87.8

161030701000880

杨子懿

山东省

费县第二中学

食品科学与工程

87.8

161030701000655

刘家祺

山东省

山东省荣成市第三中学

食品科学与工程

87.6

161030701001228

颜翼璇

山东省

曲阜师范大学附属中学

食品科学与工程

87.6

161030701000893

朱蔷

辽宁省

抚顺市第十中学

食品科学与工程

87.4

161030701001013

王嘉俊

河北省

保定市第三中学

食品科学与工程

87.2

161030701000666

马悦

安徽省

铜陵市第一中学

食品科学与工程

87

161030701001459

武美桐

山东省

山东省济钢高级中学

食品科学与工程

87

声明:本网站公示内容不得转载!

Copyright © 2013 南京农业大学版权所有 All Rights Reserved.

苏ICP备11055736号-3    苏公网安备 32010202010029号

地址:中国南京卫岗1号   邮编:210095   校办电话:86-25-84395366   招办电话:86-25-84399789   86-25-84395708