根据教育部相关文件要求,依据《南京农业大学2016年自主招生简章》规定,经学校考核、学校招生工作领导小组审定,确定以下考生获得我校2016年自主招生拟录取资格。
现将拟录取名单予以公示(名单见附表),公示时间为2016年6月22日——6月29日。公示期间如对名单有异议,请与我校有关部门联系。本科招生办公室电话:025-84395708,校监察处电话:025-84396827。
未获得我校自主招生拟录取资格的考生可以登陆“阳光高考”报名系统(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询分数。自主招生拟录取名单上报教育部“阳光高考平台”(http://gaokao.chsi.cn)进行集中公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。
附件:南京农业大学2016年自主招生拟录取考生名单
报名号
姓名
性别
生源省市
学籍所在中学
专业
成绩
161030701001453
吴嘉琛
男
江苏省
吴江高级中学
农学
91.8
161030701001525
李展
女
山东省
即墨市实验高级中学
91.4
161030701000469
顾晨霁
江苏省南通中学
90.2
161030701001252
李弢霖
湖南省
长沙市明德中学
88.8
161030701000359
沈醉
江苏省高淳高级中学
88.6
161030701001225
李叶琪
江苏省射阳中学
88
161030701000608
张凌雁
株洲市南方中学
87.4
161030701000773
颜洁
江苏省阜宁中学
87
161030701001159
姜瑞阳
江苏省姜堰第二中学
161030701000924
李甜怡
江苏省淮州中学
161030701001113
刁素
江苏省句容高级中学
86.8
161030701000288
凌一民
南京市第三高级中学
86.4
161030701001429
韩若冰
安徽省
安徽省泗县第一中学
85.8
161030701000409
饶天宇
安徽省宿州市第二中学
85
161030701000013
杨颖慧
辽宁省
锦州市锦州中学
84.6
161030701000764
张玉清
山东省莒南第一中学
161030701000821
牛岗
沂水县第一中学
161030701001329
黄倩雯
南通市天星湖中学
84.2
161030701001039
薛璐
山东省莱芜市第一中学
161030701000195
陶然
山东省泰安第一中学
83.4
161030701001069
王健
83.2
161030701000219
郭子腾
江苏省睢宁高级中学
82.8
161030701001395
赵思敏
句容市第三中学
82.6
161030701000032
田睿耕
济宁市第一中学
82.2
161030701000428
张乐心
山东省泰山中学
161030701001354
邓燕
四川省
成都市华阳中学
82
161030701000301
邵发宁
南京市第十三中学
种子科学与工程
88.4
161030701000982
程天宇
南京师范大学附属中学
88.2
161030701001288
马东旭
161030701001127
刘月明
江苏省灌南高级中学
161030701000495
张明晨
85.6
161030701000618
吴亚星
安庆市第九中学
161030701001432
张鹏宇
161030701000802
杨珊珊
河北省
高碑店市第一中学
161030701001020
徐昱斐
常熟市中学
161030701000132
谢润楠
南京市第一中学(高中)
161030701000776
何家乐
山东省淄博第四中学
161030701000361
周浙山
浙江省
宁波市鄞州高级中学
植物保护
94
161030701000934
徐浩森
浙江省杭州高级中学
93.6
161030701000235
许文瑞
东营市胜利第三中学
161030701000532
王念农
山东省日照第一中学
161030701000588
孙嘉
内蒙古自治区
内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学
161030701000376
石兴睿
161030701000303
刘炳文
聊城市外国语学校
161030701000573
陈衍豫
广东省
广州市第七中学
87.6
161030701001326
张笑云
江苏省白蒲高级中学
161030701000140
吕咸吉
86.6
161030701000973
嵇颖
安徽省宣城中学
农业资源与环境
161030701001452
王彤宇
徐州市第五中学
161030701000681
沈思瑜
161030701001498
黄晶
江苏省宜兴中学
87.2
161030701001171
戴嵘
161030701001212
刘辉
宝应县安宜高级中学
86.2
161030701000744
马颖骏
泰州市第二中学
86
161030701000981
曹钰琳
江苏省通州高级中学
161030701001025
张凯扬
南京市第二十九中学(高中部)
161030701000445
李一璠
保定市第一中学
85.2
161030701001607
封浩然
合肥市第一中学
161030701001311
黄伟杰
84
161030701000591
仝书剑
山东省郓城第一中学
83.8
161030701000479
刘少丰
金陵中学河西分校
161030701001235
王绪浩
泗水县第一中学
161030701000987
付思宇
镇江崇实女子中学
83
161030701001260
袁驰
南京市第九中学
161030701000292
杨心怡
161030701000521
彭子璇
费县第一中学
161030701001588
鲁从学
浙江省岱山中学
161030701000442
郭婧
82.4
161030701000955
陈抒瑶
安徽省来安中学
161030701000275
李国正
临沭县实验中学
81.6
161030701000609
疏姣
安徽省桐城中学
161030701001294
赵思杰
江苏省泗阳中学
81.4
161030701001578
石绍乾
江苏省盱眙中学
81.2
161030701000625
牛双慧
河南省
卫辉市第一中学
161030701001372
王文荟
81
161030701000248
段文杰
80.8
161030701001215
单知劭
南京外国语学校仙林分校
80.6
161030701001156
朱心仪
161030701000371
王姝艺
吉林省
磐石市第一中学校
80.2
161030701000777
李俞婵
鞍山市第八中学
161030701000706
袁纪超
衡水第一中学
园林
87.86
161030701000100
吕美琪
87.14
161030701001197
李晓宇
山东省聊城第一中学
161030701001499
蒋心怡
86.44
161030701000281
陈宇楠
86.1
161030701000689
梁伊
山东省泰安第二中学
85.12
161030701000197
李凌宇
绵阳南山中学实验学校
85.1
161030701001271
韩秉仟
邢台市第一中学
161030701000122
徐昭涵
湖北省
黄冈中学
84.8
161030701000795
王敏卓
平顶山市第一高级中学
84.56
161030701001256
王慧远
南京市金陵中学
83.9
161030701000811
邢秉琳
邹平双语学校
83.5
161030701001551
史凡
铜陵市第三中学
83.3
161030701000703
段翔超
161030701000656
丁晨
山东省青岛第一中学
83.16
161030701000850
董兆旭
新泰中学
82.46
161030701000465
蔡心宇
芜湖市第一中学
161030701001055
姜月
山东省五莲县第三中学
82.1
161030701001084
乔茺
开原市高级中学
161030701000790
冯炜然
81.92
161030701000674
黄靖丹
许昌高级中学
81.9
161030701000422
邵昕然
河北正中实验中学
81.7
161030701000062
徐逸楠
80.9
161030701001121
杨时宇
河北定兴第三中学
161030701000857
吴静懿
80.3
161030701001460
郑雅文
山东省五莲中学
78.64
161030701001573
卞钶
江阴市成化高级中学
78.56
161030701001464
蔡汭
78
161030701001576
鲁锦文
77.8
161030701000715
张婕
77.5
161030701000725
汤超
77.4
161030701001134
顾序
江苏省泰兴中学
76.6
161030701001021
翁倩蛟
76.1
161030701001032
薛颖
莒县第二中学
76
161030701001509
徐心怡
温州市第八高级中学
161030701001336
陈淑娜
安吉县高级中学
茶学
90.4
161030701000722
张康威
萧县鹏程中学
161030701000234
梁龙
安庆市第一中学
89.4
161030701001058
吴沁怡
江苏省镇江第一中学
设施农业科学与工程
161030701001010
卢海亮
宿豫中学
161030701000752
杨子成
章丘市第五中学
161030701001079
薄宇
东营市胜利第一中学
161030701000944
张星贤
园艺
96
161030701000482
刘光杨
山东省泰安英雄山中学
93.2
161030701000200
李旭彤
93
161030701000168
刘纪昕
92.6
161030701001223
王宇琛
蚌埠第二中学
92
161030701000454
蔡漪铃
福建省
厦门大学附属实验中学
161030701001018
杨子婕
怀化市第一中学
161030701001073
崔润元
江苏省新海高级中学
91
161030701001518
李家曦
石家庄市第二中学
161030701000190
吴婉琪
山东省实验中学
161030701000289
刘奕廷
四川省宜宾市第三中学校
161030701000242
高安琪
安徽省五河第一中学
90
161030701000373
孙艳
161030701000985
顾冰洁
山东省北镇中学
161030701001491
林听
浙江省丽水中学
161030701000114
张秋实
161030701001142
李珉
青岛市胶州市第一中学
草业科学
87.8
161030701000119
郭沪宁
动物科学
97
161030701001540
李佳熠
南师大附中江宁分校
96.8
161030701000142
边佳伟
石家庄市第一中学
94.8
161030701000567
李俊杰
山东省诸城第一中学
92.8
161030701001085
陈济源
山东省章丘市第四中学
161030701001163
杨惠颖
莘县实验高级中学
89.2
161030701001033
景浴奇
锡林浩特市第六中学
161030701000835
刘金虎
茌平县第一中学
水产养殖学
161030701000571
李冉
山东省沾化县第二中学
161030701000489
尹子煜
动物药学
161030701000073
孔令雪
山西省
山西省实验中学
动物医学
94.4
161030701000042
黄紫铭
161030701001330
凌艺尔
宁波中学
91.6
161030701000939
王泽源
山东省青岛第六十六中学
161030701000214
申青怡
宜昌市第一中学
161030701000734
赵姝君
161030701001332
邹李颖
江苏省邗江中学
161030701000648
李皖萧
安徽省萧县中学
90.6
161030701000431
许济涛
161030701001500
闫钰澍
沈阳市第二十七中学
161030701001100
付少彦
江苏省苏州实验中学
161030701001244
周美玲
安徽省绩溪中学
89
161030701000582
杨懿靖
山东省青岛第九中学
161030701001219
张誓育
江苏省海门中学
161030701001544
庞帅赛
海门市冠今中学
161030701000065
徐恭达
北京市
北京市第三中学
161030701000765
王浩宇
山东省滕州市第一中学
161030701000746
袁博
161030701000420
周洁欣
北京市十一学校
161030701001095
王瑜琪
陕西省
西安市第七十中学
161030701000572
161030701000375
掌孝秋
江苏省灌云高级中学
161030701000419
梁劲松
鞍山市第三中学
161030701000761
陈璐
161030701000350
沈天仁
161030701000919
徐辉
扬州大学附属中学
161030701001285
杜怡玮
161030701000885
王宇静
江苏省华罗庚中学
161030701000271
郭嘉文
食品科学与工程
95.6
161030701000071
朱嘉程
山东省青岛第五十八中学
94.2
161030701001521
许嘉敏
93.8
161030701000383
苏颜玉
93.4
161030701000612
张鑫淼
黑龙江省
哈尔滨市第三中学校
161030701000874
宋行
绍兴市柯桥区柯桥中学
161030701000251
刘伟杰
161030701001328
徐明宇
深圳市宝安中学
161030701001070
芦家靖
山东省淄博第一中学
161030701000933
张增辉
山东省沂南第二中学
92.2
161030701001621
江勃安
黄山市新世纪学校
161030701000756
王姿萱
常州市第一中学
161030701001120
刘文婧
淄博实验中学
161030701000750
刘晓彤
济南市长清第一中学
90.8
161030701000372
张端丽
四川省宜宾市第一中学校
161030701001022
杨俊劼
常州市北郊高级中学
161030701001530
张山山
161030701000869
范文君
山东师范大学附属中学
161030701001344
胡晓雨
江苏省盐城中学
161030701000598
王丽娴
161030701000072
王颂雨
161030701001320
赵金好
161030701001437
王天琦
161030701000901
秦子商
89.8
161030701000556
杨丹彤
和县第二中学
89.6
161030701000587
李云帆
161030701000659
冯岑
江苏省奔牛高级中学
161030701000084
蔡恒
161030701000049
杨媛平
161030701001204
邹建晟
江苏省仪征中学
161030701001049
陈文洁
东平高级中学
161030701000139
谢高畅
161030701000677
侯昭琦
山东省宁阳第一中学
161030701000262
臧梦缘
161030701000171
邵逸凡
161030701000228
陈玺名
161030701000829
胡鸿康
淮安市清河中学
161030701000328
刘泽琪
161030701000187
岳皓然
161030701000518
谷春霖
161030701000519
张明昊
山东省烟台第四中学
161030701001150
冯洲武
江苏省兴化中学
161030701000397
唐雨晴
161030701000880
杨子懿
费县第二中学
161030701000655
刘家祺
山东省荣成市第三中学
161030701001228
颜翼璇
曲阜师范大学附属中学
161030701000893
朱蔷
抚顺市第十中学
161030701001013
王嘉俊
保定市第三中学
161030701000666
马悦
铜陵市第一中学
161030701001459
武美桐
山东省济钢高级中学
声明:本网站公示内容不得转载!
Copyright © 2013 南京农业大学版权所有 All Rights Reserved.
苏ICP备11055736号-3 苏公网安备 32010202010029号
地址:中国南京卫岗1号 邮编:210095 校办电话:86-25-84395366 招办电话:86-25-84399789 86-25-84395708